路線図・時刻表リンク
ふれあいバス情報
Google マップでバス停や路線の検索 | 検索に対応 各務原市役所駅バス停 かかみがはら航空宇宙科学博物館への経路 |
---|---|
ICカード | 岐阜バスのayuca、manaca,TOICA,Suicaなど交通系ICカードを利用可 |
路線図
2023年10月1日から
・那加線 大島~北洞間、前洞新町3丁目~プリニーの体育館前間 経路変更
・東西線 美人の湯~山崎間 経路変更
・川島線 内藤記念くすり博物館 月曜日は停車しません
・蘇原線 各務原団地~プリニーの野球場前間 経路変更
・鵜沼線 鵜沼宿駅~南町を廃止
・停留所新設 前洞新町1丁目、イオンタウン各務原鵜沼
・停留所名称変更 スポーツ広場前→岐阜車体スポーツ広場
・停留所廃止 健康科学センター前、那加中学校前、鵜沼宿駅、鵜沼古市場町、市民プール、小伊木町2丁目、南町
・那加線 大島~北洞間、前洞新町3丁目~プリニーの体育館前間 経路変更
・東西線 美人の湯~山崎間 経路変更
・川島線 内藤記念くすり博物館 月曜日は停車しません
・蘇原線 各務原団地~プリニーの野球場前間 経路変更
・鵜沼線 鵜沼宿駅~南町を廃止
・停留所新設 前洞新町1丁目、イオンタウン各務原鵜沼
・停留所名称変更 スポーツ広場前→岐阜車体スポーツ広場
・停留所廃止 健康科学センター前、那加中学校前、鵜沼宿駅、鵜沼古市場町、市民プール、小伊木町2丁目、南町
<路線図の無断転載を禁じます>
路線一覧
[ ]内は一部の便が経由
■各務原ふれあいバス
路線名 | 区間 | 備 考 |
|
---|---|---|---|
1,2鵜沼線 | 新鵜沼駅-鵜沼台-緑苑東-鵜沼市民サービスセンター-イオンタウン各務原鵜沼 | ||
3,4那加線 | 各務原市役所前駅-尾崎公園前-琴が丘-新那加駅-各務原市役所前駅 | ||
5稲羽線 | 各務原市役所前駅-航空宇宙博物館-アピタ・カーマホームセンター-三柿野駅-東海中央病院-各務西町営業所(循環) | ||
6,7川島線 | 新那加駅北口-イオンモール各務原-[河川環境楽園]-[内藤記念くすり博物館]-航空宇宙博物館-各務原市役所前駅 | ||
8,9蘇原線 | 各務原市役所前駅-JR蘇原駅北-東海中央病院-[バロー各務原中央店]-各務原団地-プリニーの野球場前 | ||
10,11東西線 | 鵜沼市民サービスセンター-アピタ・カーマホームセンター-東海中央病院-尾崎公園前-瞑想の森 | ||
12,13東西線朝夕便 | 新鵜沼駅-鵜沼台-緑苑東-鵜沼市民サービスセンター-アピタ・ユーホーム-東海中央病院-各務西町営業所 |