路線図・時刻表リンク
Google マップバス停や経路検索の対応状況 三重交通:○ 奈良交通○ 伊賀市コミュニティバス・行政バス:○
路線図
この路線図は2024年4月1日からのものです
※奈良市(月ヶ瀬地区)・奈良県山添村について、三重交通が運行している一部地域を掲載しております。
2024年4月1日から
・三重交通 60上野山添線 上野市駅~国道山添 を廃止 → 山添村コミュニティバス 伊賀方面コミュニティバスが運行開始
・三重交通 80桐が丘線 青山複合施設アオーネ乗り入れを廃止
・三重交通 60上野山添線 上野市駅~国道山添 を廃止 → 山添村コミュニティバス 伊賀方面コミュニティバスが運行開始
・三重交通 80桐が丘線 青山複合施設アオーネ乗り入れを廃止
<路線図の無断転載を禁じます>
路線一覧
[ ]内は一部の便が経由、または一部の便は通過
■三重交通
路線名 | 系統 番号 |
区間 | 備 考 |
|
---|---|---|---|---|
阿波線 | 10 | 上野市駅-茅町駅前-緑ヶ丘-大山田支所前-汁付 |
||
12 | 上野市駅-茅町駅前-緑ヶ丘-大山田支所前-子延口-汁付 | *2 | ||
友生線 | 16 | 上野市駅→茅町駅前→DMGMORIアリーナ前→[ゆめが丘浄水場前]→上友生→高山 ※休日運休 | *1 | |
16 | 上野市駅←茅町駅前←[ゆめが丘浄水場前]←DMGMORIアリーナ前←上友生←高山 ※休日運休 | *1 | ||
16 | 上野市駅→茅町駅前→ゆめドーム前→茅町駅前→上野市駅 ※休日運休 | *1 | ||
玉滝線 | 26 | 上野市駅-[アピタ伊賀上野店]-服部-佐那具-阿山支所前 | ||
柘植線 | 27 | 上野市駅-印城-佐那具-川東-新堂駅南口 | *1 | |
29 | 上野市駅-寺田-佐那具-川東-新堂駅南口 | *1 | ||
諏訪・予野線 | 32 | 伊賀上野駅前-諏訪下出-伊賀上野駅前-上野市駅-銀座-市民病院下-山出-治田西口 ※土・休日運休 |
||
32 | 伊賀上野駅前-諏訪下出-伊賀上野駅前-上野市駅 ※土・休日運休 | |||
32 | 上野市駅-銀座-市民病院下-山出-花垣支所前-治田西口 ※土・休日運休 | |||
西山線 | 42 | 上野市駅-小田町-岩倉-西山-[やぶっちゃランド]-島ヶ原駅前-中矢 ※休日運休 | *1 *3 | |
42 | 上野市駅-小田町-岩倉-西山 ※休日運休 | *1 | ||
月瀬線 | 52 | 上野市駅-鍵屋辻-八幡町-永谷辻-月ヶ瀬温泉口-尾山-桃香野口 | *1 | |
53 | 上野市駅-鍵屋辻-八幡町-法花-月ヶ瀬温泉口-尾山-桃香野口 | *1 | ||
54 | 治田公民館←月ヶ瀬温泉口←尾山←桃香野口 | *1 | ||
上野名張線 | 71 | 伊賀上野駅前-上野市駅-勧進辻-[岡波総合病院]-桔梗が丘-名張駅前 | ||
73 | 上野市駅-勧進辻-岡波総合病院 | |||
74 | 岡波総合病院-桔梗が丘-名張駅前 | |||
桐が丘線 | 80 | 青山町駅前-別府-青山小学校前-桐が丘 |
||
80 | 羽根東-青山町駅前-別府-青山小学校前-桐が丘 |
*1 | 伊賀市廃止代替バス |
*2 | 大山田温泉は,、休館日は経由しません |
*3 | やぶっちゃランドは,、休館日は経由しません |
■奈良交通
路線名 | 系統 番号 |
区間 | 備 考 |
|
---|---|---|---|---|
奈良月ヶ瀬線 | 94 | JR奈良駅西口-柳生-桃香野-尾山-石打 | ||
95 | JR奈良駅西口-奈良市東部出張所-柳生-桃香野-尾山-石打 |
■山添村コミュニティバス
路線名 | 区間 | 備 考 |
|
---|---|---|---|
伊賀方面コミュニティバス | 上野市駅-[上野市民病院]-[イオンタウン伊賀上野]-治田公民館-山添村役場 | ||
東豊地域コミュニティバス 名張大西線 | マックスバリュー-名張駅東口-葛尾-[鵜山]-春日 |